[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОПИЛКА ПЕДАГОГОВ » Делимся опытом » Проведение бизнес-коучинга по разработке бизнес-плана (Методическое пособие)
Проведение бизнес-коучинга по разработке бизнес-плана
Татьяна_СвинцицкаяДата: Вторник, 19.02.2019, 10:27 | Сообщение # 1
юннат
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Методические материалы по итогам реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы реализуемой в сетевой форме "Хозяйствуй умело"
«Проведение бизнес-коучингов со старшеклассниками по разработке бизнес-плана сельскохозяйственного предприятия»



Составитель – Петрова Елена Алексеевна, заведующий отделом агроэкологии Красноярского краевого центра «Юннаты»

Сборник методических материалов «Проведение бизнес-коучингов со старшеклассниками по разработке бизнес-плана сельскохозяйственного предприятия» включает методические рекомендации по проведению бизнес-тренинга «Секрет успеха». В бизнес-тренинге приведено описание технологии по расчету основных разделов бизнес-плана на примере конкретного вида сельскохозяйственной продукции.

Цель бизнес-коучинга - овладение старшеклассниками методикой расчета основных разделов бизнес-плана на примере конкретного вида сельскохозяйственной продукции.
Продолжительность - 4 часа.
Участники – 36 старшеклассников из 3-х (4-х) образовательных учреждений.
Работа проходит в группах по 7-10 человек. Группы формируются самостоятельно по образовательным учреждениям.

Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы предприятия.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
В рыночной экономике рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства, является бизнес-план.
Бизнес-план сегодня не просто модное слово в России. Это официальный документ, который является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства.
Бизнес-план - одновременно поисковая, научно-исследовательская и проектная работа.

Но, для того, чтобы приступить к составлению бизнес-плана, необходимо разработать набор бизнес-идей и ответить для каждой идеи на вопрос:
почему данный бизнес может быть успешным?
После того, как будут обоснованы бизнес-идеи, можно приступать к разработке бизнес-плана.

Материал по разработке бизнес-плана
 
Форум » КОПИЛКА ПЕДАГОГОВ » Делимся опытом » Проведение бизнес-коучинга по разработке бизнес-плана (Методическое пособие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: