Главная » 2016 » Апрель » 4 » 1 апреля. Экологическая игра «БЕСКОНЕЧНАЯ ОЙКУМЕНА»
13:18
1 апреля. Экологическая игра «БЕСКОНЕЧНАЯ ОЙКУМЕНА»

1 апреля в 14.00 часов на территории Красноярского краевого центра «ЮННАТЫ» в рамках краевой акции «Подари пернатым дом», экологических праздников - Международного дня птиц и 80-летия юннатского движения  Красноярского края прошла экологическая  игра брейн – ринг «БЕСКОНЕЧНАЯ ОЙКУМЕНА» для школьников, обучающихся в объединениях Центра и школьников MБОУ CШ №21 г. Красноярска.

Пять детских команд и команда педагогов не только угадывали голоса птиц и песни о птицах, преодолевая V этап в «Угадай мелодию», но и пытались правильно расшифровать пословицы и поговорки, сказки и басни, зашифрованные в задании, подбирая к каждому слову фразы антоним. Самым сложным для ребят оказался III Этап «Многоборье» или «Грозовой перевал», где каждой команде в формате блиц турнира нужно было в течение 15 минут правильно назвать птиц, расшифровать анаграммы и вспомнить названия картин о птицах и их авторов.

Не смотря на то, что не все задания давались ребятам легко, игра прошла весело и динамично. Команда победителей получила дипломы, а все остальные участники памятные сувениры.

 

Просмотров: 799 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]