Главная » 2018 » Апрель » 28

26 апреля прошёл очный этап (финал) конкурса исследовательских работ и экологических проектов в области экологии, биологии и зоологии «Юннат» для младших школьников на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края в рамках 100-летия юннатского движения в России.

В финале конкурса, приняли участие 77 победителей заочного этапа из 8 городов и 7 районов Красноярского края, авторы 56 работ из 60 приглашенных. Каждый участник делился результатами проведенного исследования, и они действительно впечатляли. Кто-то проверял, сколько опасности могут принести монеты и купюры, которыми мы пользуемся каждый день. Кто-то изучал мускульную силу хомяков, как источник альтернативной энергии и др. Все работы и проекты отличались своей оригинальностью. Эксперты отметили высо ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Кулакова_Надежда | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

27 апреля 2018 года в Красноярском краевом центре «Юннаты» состоялся   «Экологический квест», посвящённый 100-летию юннатского движения в России и дню рождения Красноярского краевого центра «Юннаты».  В квесте приняли участие   учащиеся 3-5 классов. Каждый участник попробовал себя в роли юного натуралиста, лесничего, цветовода и попытался разобраться в экологических проблемах нашего города, предложить свои варианты их решения через участие в площадках квеста: «ЭКОномь воду», «Блюститель порядка», «Оранжерея», «Портрет юнната», «Animals town», «В гостях у лесничего».

... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Кулакова_Надежда | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)