Главная » 2019 » Февраль » 12


В день российской науки, 8 февраля, на площадке Красноярского краевого центра «Юннаты», заповедник «Столбы» организовал научно-практическую конференцию, в рамках конкурсной программы VIII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». 
В очном этапе приняли участие 60 человек, на суд региональной коллегии жюри было представлено 48 научно-исследовательских проектов в пяти различных номинациях: «Заповедные территории», «Экология», «Биология», «Животные и растения рядом с нами», «Мой уголок природы». 
Церемония награждения участников и победителей регионального конкурсного этапа состоится 27 февраля, в 15:30, на площадке средн ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна_Свинцицкая | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Прошёл второй конкурсный день "ЮниорПрофи"! 
Участники площадки "Агрономия" продолжили свою работу с проверки качеств семян и определиния вида культуры. Второй этап заданий включил в себя проверку навыка формирования растения в один стебель. После этого вооружившись выданными образцами, участники умело показали свои навыки в определении вредителей и болезней на частях растений. 
Площадка "Лесоводство" начала свой конкурсный день с подготовки семян к посеву и их высадки. Участники показали навыки в оценке посадочного материала, определение пород и распознавание разного рода вредителей. Самым увлекательным оказалось задание по высадке саженцев лесных культур в имитацию школьного ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна_Свинцицкая | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)