Главная » 2016 » Июль » 6 » 5 июля 2016 года завершились III краевые Сборы школьных лесничеств
13:12
5 июля 2016 года завершились III краевые Сборы школьных лесничеств

С 01 по 05 июля 2016 года на базе Дивногорского техникума лесных технологий в г. Дивногорске прошли III краевые сборы школьных лесничеств.

Сборы были организованы Красноярским краевым центром «Юннаты»; отделом охраны, защиты и восстановления лесов Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края; Сибирским государственным технологическим университетом; Дивногорским техникумом лесных технологий в рамках Соглашения о взаимодействии в области лесной и водной экологии министерства природных ресурсов и  экологии Красноярского края и министерства образования и науки Красноярского края от 09.04.2015г.

В Сборах приняли участие 119 старшеклассников из 39 школьных лесничеств 35 территорий края.

В течение пяти дней старшеклассники знакомились с видами профессиональной деятельности в четырех профессиях лесной отрасли: «Защитник леса», «Таксатор», «Землеустроитель», «Лесовод». Итогом работы Сборов стал конкурс профессиональных компетенций, приобретенных участниками в видах деятельности: искусственное и естественное лесовосстановление, оценка санитарного состояния леса, оценка древостоя, определение видового состава подлеска и травянистого покрова, отвод лесного участка, экономическая оценка, охрана лесов от пожаров (Приложения 1, Приложение 2).

Для участников Сборов были организованы образовательные квесты, творческие мастерские, спортивные и культурно-развлекательные программы.

Для руководителей школьных лесничеств в рамках Сборов проведен семинар «Компетентностный подход в освоение профессий лесного хозяйства».

Просмотров: 869 | Добавил: Алла_Лицкевич | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]