Главная » 2015 » Июнь » 1 » Акция "Посади свой кедр"
05:41
Акция "Посади свой кедр"

23 мая 2015 года на территории Красноярской краевой станции юннатов в рамках кампании WWF России «Посади свой кедр!» состоялась акция по высадке 20 кедров с целью привлечения внимания общественности к вопросам восстановления погибших лесов.

Кедр выбран символом кампании не случайно. Кедр – дерево, имеющее особое значение в жизни сибиряков. Кедр – это такой же бренд Сибири, как Байкал или горы Алтая.  В результате пожаров 2012 года пострадали десятки тысяч гектаров кедровой тайги на юге Красноярского края, в республиках Хакасия, Тыва и Алтай, а если леса гибнут в течение 1-2 лет после пожаров, то их восстановление порой растягивается на десятки, а то и сотни лет.

В акции приняли участие педагогические работники и юные натуралисты из   клубов младших школьников «Эколог» и зоологов «Родентиа»   Красноярской краевой станции юннатов совместно с представителями Алтае-Саянского отделения WWF России.  

По итогам акции юннаты получили благодарственные письма и памятные подарки от руководителя Алтае – Саянского отделения WWF, Натальи Трофимовой.


Просмотров: 683 | Добавил: Красновская_Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]