Главная » 2018 » Июнь » 25 » Чемпионат по форме «Корпорация JuniorSkills» в рамках образовательной смены «Школа JuniorSkills»
17:31
Чемпионат по форме «Корпорация JuniorSkills» в рамках образовательной смены «Школа JuniorSkills»

С 17.06 по 19.06.2018 в рамках образовательной смены «Школа JuniorSkills» «ЮниорПрофи», прошел чемпионат по форме «Корпорация JuniorSkills» на базе отдыха «Салют».

В чемпионате приняли участие 58 обучающихся из 13 территорий Красноярского края (г. Красноярск, г. Канск, г. Шарыпово, г. Зеленогорск, п. Богучаны, п. Абан, с. Озерное Енисейского района, п. Емельяново, с. Павловское Назаровского района, с. Новая Покровка Партизанского района). По корпорациям участники были разбиты с учетом уровня владения компетенциями, для получения равнозначных по уровню компетентности команд.

На соревнованиях ребята создавали ферму для беспочвенного выращивания перцев, огурцов и томатов методом гидропоники. Крепежные элементы и детали создавали на компьютерах и распечатывали на 3Д принтерах. Ферму обслуживал робот, он замерял температуру питательной жидкости, подвозил удобрения и запускал насосы. Кроме того ферму необходимо было оборудовать системами автоматического включения освещения и контроля температуры окружающего воздуха.

Участники самостоятельно готовили питательные жидкости, добавляя в воду химические компоненты, корректируют их кислотность и высаживают саженцы.

Экспертами соревнований были специалисты специализированных центров компетенций и регионального координационного центра ЮниорПрофи (JuniorSkills) Красноярского края по таким компетенциям как агрономия, прототипирование, электроника, мобильная робототехника.

Общее руководство соревнованием осуществляла приглашенный из г. Екатеринбурга главный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Савинова Наталья Владимировна.

 

 

 

 

Просмотров: 513 | Добавил: Кулакова_Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]