Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Экологическая акция «Люби свой город, Октябрьский район!»
13:41
Экологическая акция «Люби свой город, Октябрьский район!»

Сегодня чистота и благоустройство нашего города – это результат работы многих служб, которые ежедневно заняты повышением качества жизни горожан.

А что делаем мы – горожане? Будем ли мы жить в чистом, зеленом городе?

Объявленная акция «Люби свой город, Октябрьский район!»   призывает горожан перейти на новый уровень организации нашего жизненного пространства. То, что вчера еще годилось, сегодня нас уже не устраивает и  неслучайно организаторами определено место для проведения Акции -  территория Парка Юннатов первого  в Красноярском крае учреждения дополнительного образования,   отметившего в этом году  77-летие.

Реконструкцией территории Парка учреждение занимается с 2007 года. Весь Парк, по замыслу авторов проекта реконструкции разделен на три основные зоны: культурно развлекательная, образовательная, садово-парковая, где территория поделена по географическому принципу и, посещая ее, каждый сможет ощутить себя в роли путешественника. Там будет возможность увидеть не только растения и деревья разных стран, но и сад запахов, звуков, зрения, вкуса и осязания.

В рамках акции будут проведены посадки растений в зоне Дальнего Востока, согласно проекту.

Участники Акции - учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных и высших учебных заведений, состоящие в молодежных движениях и организациях, работающая молодежь, представители бизнеса и власти, смогут внести свой вклад в развитие Парка Юннатов.  

Организаторы Акции:

Управление образования администрации района.

Красноярская краевая станция юннатов.

Отдел по делам молодежи и культуре администрации района.

Детско-молодежная организация РОСтОк.

Высшие и средние специальные образовательные учреждения.

Акция пройдет  3 октября 2013  по адресу: г. Красноярск, ул. Академика Киренского, 23, Парк Юннатов. Начало мероприятия в 14.00 часов.

Дополнительная информация по телефонам: 243-68-35, 243-96-72, Красноярская краевая станция  юннатов, Клинова Елена Валентиновна.

Просмотров: 822 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]