Главная » 2020 » Январь » 31 » Фестиваль «Ночь науки»
08:07
Фестиваль «Ночь науки»

24 января 2020 года педагогическая команда Красноярского краевого центра «Юннаты» по приглашению администрации МБОУ СШ № 45 г. Красноярска приняла участие в фестивале «Ночь науки». Юннаты организовали 6 образовательных площадок для обучающихся и их родителей, педагогических работников школы.

На площадке «Птица счастья» обучающиеся узнали, какие бывают скворечники, определяли по внешнему виду каким птицам принадлежит перья, а также сделали птичку из бумаги своими руками.

На площадке «АгроNext» демонстрировалась технология выращивания клубники круглый год в световых камерах с использованием люминесцентной лампы и фито ленты.

На площадке «В гостях у Мышильды» особый интерес вызывали  лабораторные мыши, джунгарские хомяки, мадагаскарские тараканы, участники разгадывали анаграммы и угадывали героев мультфильмов, знакомились с интересными фактами про грызунов.

 Площадка «Экспериментариум» предлагала изучение капиллярного строения растений с помощью цветовой индикации, моделирование строения молекул различных химических веществ, изучение скорости движения и силы   перемещения различных предметов улиток ахатин.

На площадке «Счастье в стаканчике» участники фестиваля познакомились с суккулентами, основами растительной композиции, приобрели навыки работы с горшечными растениями, посаженные растения могли взять с собой.

На площадке «Биомешок» обучающиеся познакомились с технологией выращивания растений в биомешке с использованием препарата Байкал-ЭМ1.  

  

Больше фотографий в альбоме
 

 

Просмотров: 321 | Добавил: giber3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]