Главная » 2018 » Апрель » 28 » Финал краевого конкурса учебно-исследовательских работ и экологических проектов в области биологии, зоологии и экологии «Юннат»
16:30
Финал краевого конкурса учебно-исследовательских работ и экологических проектов в области биологии, зоологии и экологии «Юннат»

26 апреля прошёл очный этап (финал) конкурса исследовательских работ и экологических проектов в области экологии, биологии и зоологии «Юннат» для младших школьников на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края в рамках 100-летия юннатского движения в России.

В финале конкурса, приняли участие 77 победителей заочного этапа из 8 городов и 7 районов Красноярского края, авторы 56 работ из 60 приглашенных. Каждый участник делился результатами проведенного исследования, и они действительно впечатляли. Кто-то проверял, сколько опасности могут принести монеты и купюры, которыми мы пользуемся каждый день. Кто-то изучал мускульную силу хомяков, как источник альтернативной энергии и др. Все работы и проекты отличались своей оригинальностью. Эксперты отметили высокий уровень исследовательских работ и культуру презентации, дали советы участникам по усовершенствованию их работ..

Все финалисты конкурса получили свидетельство участника, победители и призеры - дипломы и памятные подарки, педагоги - руководители работ победителей и призеров, грамоты.

В завершение финала конкурса, участников ждал сюрприз - научное шоу «Электричество» от интерактивного музея науки «Ньютон-Парк», которое вызвало бурю эмоций и неподдельный интерес в глазах не только юных исследователей, но и взрослых.

Впереди лето – сезон, когда можно выращивать, наблюдать, измерять в живой природе! Дерзайте! Ждем всех на следующий год!

Рейтинг финалистов

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 737 | Добавил: Кулакова_Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]