Главная » 2017 » Апрель » 21 » Финал «Российского национального юниорского водного конкурса – 2017»
13:29
Финал «Российского национального юниорского водного конкурса – 2017»

С 15 по 19 апреля в г. Москве состоялся финал «Российского национального юниорского водного конкурса – 2017» (далее - Конкурс). В 2017 году в рамках Конкурса в 80 регионах Российской Федерации 2350 старшеклассников выполнили 1817 проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. В финале общероссийского этапа конкурировали авторы 83 проектов.

Красноярский край в финале Конкурса представлял Елагин Кирилл, обучающийся в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска - победитель «Краевого юниорского водного конкурса – 2017» с проектом «Оценка потенциальной возможности развития Karp-fishing на территории ЗАТО г. Зеленогорска» (руководитель – Стародубцева Жанна Алексеевна, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦО «Перспектива»). Данная работа посвящена оценке потенциальной возможности использования искусственных водоемов, расположенных на территории ЗАТО г. Зеленогорска для развития Karp-fishing.

В работе произведена оценка естественной плотности рыб в двух водоёмах и установлено, что она низкая, и для развития Karp-phishing необходимо проводить зарыбление. Было установлено, что качество воды подходит для зарыбления. Произведен подбор пород рыб, подходящих к условиям жизни в сибирских водоемах. Таким образом, карьеры ЗАТО г. Зеленогорска пригодны для развития на них Karp-fishing, при условии предварительного зарыбления.

По итогам Конкурса Елагин Кирилл стал победителем в номинации Госкорпорации Росатом «Вода и атом». Все финалисты получили дипломы Института консалтинга экологических проектов.

Поздравляем!

Подробный пресс-релиз по итогам финала Конкурса-2017 см. ниже.

Основные результаты финала 15-го юбилейного Водного конкурса

Просмотров: 778 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]