Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » «INNOKIDS» ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПРОГРАММЫ
05:30
«INNOKIDS» ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПРОГРАММЫ

С 30 октября по 03 ноября 2013года в г. Москве состоялось мероприятие: «INNOKIDS» ОТКРЫТЫЕ  ИННОВАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПРОГРАММЫ. Впервые эта программа была организована для  школьников от 10 до 14 лет.

Участниками стали представители республик Татарстана и Башкортостана, Алтайского, Красноярского краев, городов Саранска, Самара, Томска, Перми, Новосибирска, Казани, Ульяновска.

Красноярский край представляли школьники из числа воспитанников Красноярской краевой станции юннатов и детского оздоровительно-экологического центра Нижнеингашского района.

Программа состояла из большого количества культурно-образовательных мероприятий.

Образовательные экскурсии: в Дарвиновский музей, где участники окунулись в мир восстановлений прошлых событий от времен создания живых организмов до прогресса сегодняшнего дня; в Музей землеведения с посещением смотровой площадки МГУ имени М.В.Ломоносова, где школьники на интерактивных площадках проявили свои знания в области космической геологии, почвообразования, химии, биологии. Это отчасти позволили систематизировать знания и сделать одну из предпрофессиональных проб.






Участие в мастер-классах: «Инженерные проекты сегодня, завтра и 10 лет спустя», «Мы строим город будущего», позволило школьникам заглянуть в мир архитектуры, в котором они занимались организацией пространства и решали разные пространственные задачи, от разработки стратегий развития агломераций до дизайна мелких деталей, а также проектировали сооружения из современных эко логичных материалов. Модели мостов, городов, изготовленные красноярскими школьниками эксперты оценили самыми эргономичными и комфортными.






Просмотров: 1101 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]