Главная » 2019 » Апрель » 12 » Итоги Фестиваля лесных профессий «Лесное дело»
13:44
Итоги Фестиваля лесных профессий «Лесное дело»

05 апреля 2019 года в Доме культуры микрорайона Геофизиков в с. Богучаны состоялось торжественное закрытие Фестиваля лесных профессий «Лесное дело», организаторами которого являются КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» и АО «Краслесинвест». В рамках Фестиваля педагоги Красноярского краевого центра «Юннаты» Красновская Александра Николаевна и Алексеева Анастасия Николаевна провели организационно-деятельную игру «Лесоводы – Профессионалы» по методике JuniorSkills (ЮниорПрофи) с целью популяризации движения ЮниорПрофи и презентации компетенции «Лесоводство».

В качестве помощников и экспертов на площадках квеста работали сотрудники КГБУ «Богучанское лесничество» и КГАУ «Лесопожарный центр». Всего в квесте приняло участие 150 человек.

В формате игры, школьники знакомились с некоторыми видами деятельности профессии «Лесовод». Посетив 8 тематических площадок, ребята познакомились с видами древесных растений, вредителями и болезнями леса, научились определять механический состав почв и виды пожаров, приобрели первичные навыки работы с измерительными приборами таксатора леса, кроме этого ребята отвечали на вопросы и получали командные баллы.

   

 

Все команды с азартом и большим увлечением проходили по этапам квеста. Победителем квеста признана команда МКОУ «Богучанская школа № 2».

 

 

Для представителей управления образования, образовательных учреждений и лесной отрасли Богучанского района был проведен семинар «Организация муниципального этапа регионального чемпионата ЮниорПрофи» с презентацией региональных компетенций «Лесоводство» и «Агрономия».

Кроме этого в церемонии закрытия Фестиваля состоялось еще одно знаменательное для района событие – презентация Богучанского школьного лесничества «Друзья природы», которое было открыто в этом году. 20 новых юных помощников лесничих были торжественно приняты в ряды краевого Движения школьных лесничеств. После произношения клятвы юного лесовода, ребята получили кепки, галстуки и отличительные значки Движения школьных лесничеств.

Профориентационный фестиваль «Лесное дело» проводится для популяризации лесного образования и лесных профессий, знакомства школьников с современными технологиями лесозаготовок и деревообработки.

 

Просмотров: 499 | Добавил: Кулакова_Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]