Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Итоги фестиваля "СИМБИОЗ - 2012"
13:50
Итоги фестиваля "СИМБИОЗ - 2012"

21 октября 2012 года подведены итоги Красноярского краевого фестиваля любителей животных «Симбиоз-2012». В рамках программы Фестиваля,  с 07 по 21 октября 2012 г, проведен цикл мероприятий: кинологические соревнования по дог-фризби «Летающий пёс», по аджилити «Звёздный дуэт»; III Всероссийская конференция ветеринарных врачей, предусматривающая работу молодёжной секции «Животные как часть экосистемы» и секции школьников «Проблемы содержания домашних животных»; открытый конкурс детских фотографий и видеороликов о животных «Усы, лапы, хвост» и другие  мероприятия в городах и районах Красноярского края.

Красноярская краевая станция юннатов традиционно организует  работу секции школьников Красноярской региональной научно-практической конференции «Животные как часть экосистемы».   Конференция проводилась 19 октября 2012 года на базе МВДЦ «Сибирь» в рамках III Всероссийской конференции ветеринарных врачей.  В работе секции школьников приняли участие 25 ребят из трех территорий Красноярского края (г. Красноярск, г. Железногорск, г.Зеленогорск). Экспертная комиссия, в составе  Ирины Вячеславовны Люкшиной, методиста Красноярской краевой станции юннатов и Дмитрия Александровича Ли, научного сотрудника МАУ Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей", отметила практико-прилагаемый характер работ, основанный на собственном опыте содержания животных, активность участников в обсуждении тем докладов, что можно сравнить с «Симпозиумом молодых ученых зоологов».


21 октября в МВДЦ «Сибирь» прошла церемония закрытия Фестиваля, где в торжественной обстановке были вручены дипломы и грамоты победителям конференции, благодарственные письма  участникам и организаторам.  

Радует, что людей неравнодушных к проблемам животного мира каждый год становится все больше и больше.






Просмотров: 1004 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]