Главная » 2021 » Март » 1 » Итоги финала краевого юниорского водного конкурса
10:06
Итоги финала краевого юниорского водного конкурса

25 февраля 2021 года Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края проведён финал краевого юниорского водного конкурса, в котором приняли участие 30 авторов лучших работ заочного этапа Конкурса из 13 территорий края.

На финале конкурса участники представляли исследовательские проекты и журналистские материалы в области охраны и защиты водных ресурсов на территории края.

Участники очного этапа были награждены дипломами финалистов, а победители и призеры, дипломами и памятными призами, руководители работ, отмеченных дипломами за 1,2,3 место, грамотами. Победителем в номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов Красноярского края» среди 9-11 классов стал Реут Дмитрий с работой «Сравнительный анализ результатов мониторинга качества вод рек Мана и Кан по организмам зообентоса и биотическим индексам» из города Железногорска, который будет представлять Красноярский край на Российском национальном юниорском водном конкурсе в Москве.

Эксперты, в представленных на конкурс работах, отметили, что все работы оригинальны, интересны и актуальны, выполнены согласно требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Несомненно, радует заинтересованность юных исследователей проблемами водных ресурсов.

Организатор выражает благодарность партнерам: Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, телеканал «7 канал Красноярск», студия «Video-Proff», Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (Научно-исследовательский институт экологии рыбохозяйственных водоемов), пункт отбора на военную службу по контракту за помощь в организации и экспертной оценке работ краевого юниорского водного конкурса.

Желаем всем участникам конкурса профессионального роста и новых достижений. Приглашаем вас для участия в конкурсе на следующий год!

 

Дипломы финалиста будут отправлены в электронном виде на почту 5 марта 2021 года, дипломы победителей и призёров, грамоты руководителей и призы можно забрать по адресу: Академика Киренского 23, Красноярский краевой центр «Юннаты».

 

 

Информация о победителях и призерах прилагается

Просмотров: 363 | Добавил: vt227 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]