Главная » 2020 » Февраль » 27 » Итоги финала краевого юниорского водного конкурса 2020
13:10
Итоги финала краевого юниорского водного конкурса 2020

26 февраля 2020 года Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края проведён финал краевого юниорского водного конкурса, в котором приняли участие 30 авторов лучших работ заочного этапа Конкурса из 11 территорий края.

На финале конкурса участники представляли исследовательские проекты в области охраны и защиты водных ресурсов на территории края.

Участники очного этапа были награждены дипломами финалистов, а победители и призеры, дипломами и памятными призами, руководители работ, отмеченных дипломами за 1,2,3 место, грамотами. Победителем в номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов Красноярского края» среди 9-11 классов стал Елагин Кирилл с проектом «ГОЛОДНЫЙ ВОЛК» Водохранилище на р. Большая Камала с/п «Березка» г. Зеленогорска как объект внедрения биоманипуляции Top-down для борьбы с цветением сине-зелеными водорослями», который будет представлять Красноярский край на Российском национальном юниорском водном конкурсе – 2020 в Москве.

Эксперты, в представленных на конкурс работах, отметили, что все работы оригинальны, интересны и актуальны, выполнены согласно требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Несомненно, радует заинтересованность юных исследователей проблемами водных ресурсов.

Организатор выражает благодарность партнерам: Coca-Cola HBC в России, Информационный центр по атомной энергии, Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, Сибирский федеральный университет, Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (Научно-исследовательский институт экологии рыбохозяйственных водоемов), NewsLab.ru (интернет-газета), Енисейское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования, за помощь в организации и экспертной оценке работ краевого юниорского водного конкурса – 2020.

Желаем всем участникам конкурса профессионального роста и новых достижений. Приглашаем вас для участия в конкурсе на следующий год!

Работы победителей:

Информация о победителях и призерах других номинаций Конкурса .

Просмотров: 512 | Добавил: giber3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]