Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Итоги II краевого экологического фестиваля «Территория идей»
10:49
Итоги II краевого экологического фестиваля «Территория идей»

14 сентября 2018 года на территории Красноярского краевого центра «Юннаты» прошел открытый краевой экологический фестиваль «Территория идей», ставший уже традиционным осенним праздником для школьников , студентов и жителей города в парке Юннатов.

Недаром фестиваль носит название «Территория идей» и в этом году он пополнился новыми идейными площадками, локациями, мастер-классами по сохранению окружающей природы, формированию представления о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.

В фестивале приняли участие более 300 человек из 23 территорий Красноярского края, образовательных учреждений г. Красноярска и жителей города.

Участники фестиваля создавали арт-объекты из вторсырья, изготавливали различные предметы на гончарном круге, создавали эко-картины из оттисков овощей и фруктов, познакомились со способом выращивания растений на гидропонике, посетили экскурсии по территории Красноярского краевого центра «Юннаты», познакомились с голосами и следами различных животных Государственного заповедника «Столбы», послушали исполнение русских народных песен, колядок в исполнении творческого коллектива «Первоцвет» ,выступление участницы международных вокальных конкурсов Кебич Александры.

В рамках фестиваля состоялась работа 3-х дискуссионных площадок.

На площадке «Фермер 24» - участники представили реализованные бизнес-планы по производству и реализации цветочных культур, овощной, плодово-ягодной продукции, продукции пчеловодства и животноводства.

Участники площадки «Сохраним лес живым!» высадили совместно с ООО «Информационно-технический центр «Землеспроект» саженцы кедра и липы на территории парка Юннатов, провели мастер-классы по изготовлению эко-сумок и эко-открыток, организовали экологический квест.

Участники смотра-конкурса ландшафтных проектов «Гео-декор» презентовали ландшафтные проекты по оформлению территорий образовательных учреждений.

На торжественной церемонии победителям и призёрам смотра-конкурса «Гео-декор», площадок «Фермер 24», «Сохраним лес живым!» были вручены дипломы, все участники получили свидетельства участников Фестиваля.

В рамках празднования 100-летия государственной системы дополнительного образования детей в России и 100-летия юннатского движения в России за большой вклад в развитие системы дополнительного образования в Красноярском крае , Благодарственным письмом министерства образования Красноярского края были награждены: МБУДО «Детский эколого-биологический центр» города Железногорска, МБУДО «Центр экологии, краеведения и туризма» города Зеленогорска, МБУДО «Станция юных натуралистов» города Канска.

Особую благодарность выражаем нашему постоянному партнеру Красноярскому государственному институту искусств и лично проректору Войткевич С.Г. А также Красноярскому государственному аграрному университету ,Государственному заповеднику «Столбы»,Красноярскому волонтерскому центру «Доброе дело», ООО «ИТЦ» Землеспроект», Федеральной сети секций робототехники "Лига Роботов" с надежной на дальнейшее сотрудничество.

Контакты: Ловцевич Светлана Николаевна,

директор Красноярского краевого центра «Юннаты»,

тел. 8(391)243-96-72; моб. 89135175686

 

 

Просмотров: 530 | Добавил: Кулакова_Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]