Внимание! До 20 декабря 2018 года продолжается прием работ на краевой лесной конкурс «Подрост».
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ «РЕАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
12:36
ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ «РЕАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

17 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров завершился II региональный образовательный форум по дополнительному образованию «Реальное образование». Его участниками стали свыше 200 представителей учреждений сферы образования, молодежной политики и спорта. 

Форум завершил годовой цикл мероприятий красноярского регионального проекта обновления содержания и технологий дополнительного образования «Реальное образование».  

 

На церемонии закрытия были подведены итоги форума. Участники выразили свое отношение к разработанным стартовым вариантам межведомственной концепции дополнительного образования в Красноярском крае и межведомственного проекта «Доступное дополнительное образование детей в Красноярском крае». По их единодушному мнению, дополнительное образование должно развиваться совместными усилиями разных ведомств, но с учетом специфики каждого из них. 
Первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина отметила, что должна быть создана рабочая группа по доработке концепции и проекта, а готовые документы должны быть утверждены министерством образования Красноярского края. 

После этого заместитель министра наградила команду проекта «Реальное образование» благодарственными письмами министерства образования Красноярского края за значительный вклад в развитие дополнительного образования в Красноярском крае. 

На церемонии закрытия Форума был оглашен список победителей краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. 

 

В направлении «Исследователи»: 

  • 1 место – Новосёловский Центр творчества и туризма («Школа исследования»); 
  • 2 место – Красноярский краевой Дворец пионеров («Занимательные опыты»); 
  • 3 место – Центр внешкольной работы Тасеевского района («Экспедиционные исследования школьников»). 

В направлении «Инженеры»: 

  • 1 место– Дом детского творчества г. Минусинска («3D Моделирование»); 
  • 2 место – Станция юных техников г. Назарово («Техноавтокласс»); 
  • 3 место – Центр творчества и развития «Планета талантов» г. Ачинска («ТЕХНО класс»). 

В направлении «Универсалы»: 

  • 1 место – Казанцевская средняя общеобразовательная школа Шушенского района («Школа выживания»); 
  • 2 место – Северо-Енисейский детско-юношеский центр («Кукольный театр «Театр Добра»); 
  • 3 место – Дом детского творчества г. Сосновоборска («Команда плюс»).

 

В направлении «Художники»: 

  • 1 место – Центр дополнительного образования города Лесосибирска («От мастера к ученику, от ученика к мастеру»); 
  • 2 место – Центр детского технического творчества г. Шарыпово («Сказка сказок»); 
  • 3 место – Центр детского технического творчества г. Шарыпово («АкваМир»). 

В направлении «Проектировщики»: 

  • 1 место – Саянский районный Центр детского творчества («Своё дело»); 
  • 2 место – Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска («Школа социального успеха»); 
  • 3 место – Дом детства и юношества № 2 г. Красноярска («Я – САМ»). 

В направлении «Личности»: 

  • 1 место – Дом школьника г. Назарово («Неформальный педагогический колледж «Ориентир»); 
  • 2 место – Детско-юношеский центр Ачинского района («Пешком в историю»); 
  • 3 место – Назаровский районный Дом детского творчества («Планета спектрум»). 

Победители конкурса получат право на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидий от министерства образования Красноярского края. 

Просмотров: 207 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]