Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Итоги кадровой школы по ландшафnному проектированию
11:39
Итоги кадровой школы по ландшафnному проектированию

С 18 по 27 ноября 2013 года в г. Минусинске на базе МБОУ СОШ №6 проходили курсы повышения квалификации для педагогов-организаторов деятельности по ландшафтному проектированию.

Тема сессии «Ландшафтное проектирование пришкольных участков».

Участниками сессии были педагоги из школ г. Минусинска, педагоги сельских школ (Знаменская СОШ, Городокская СОШ, Жерлыкская СОШ), педагоги детских дошкольных образовательных учреждений и детских домов, педагоги дополнительного образования, специалисты из других предметных областей (инструкторы по труду).

Всего в курсах приняло участие 32 человека. Участники работали в группах, поделенных по типу образовательных учреждений.

Программа кадровой школы включала в себя лекции по ландшафтному проектированию (стили ландшафтного дизайна, основы колористики, ассортимент цветочно-декоративных растений и др.), выполнение практических заданий (составление эскизов, заполнение паспорта ландшафтного участка, работа над составлением плана-карты по организации деятельности по ландшафтному проектированию, составление образовательного модуля).

Итоговым результатом сессии стали, разработанные 4 варианта оформления территорий образовательных учреждений, 4 разработанных образовательных модуля по ландшафтному проектированию и, 4 план-карты, по организации деятельности по ландшафтному проектированию.



 

 

 


Просмотров: 945 | Добавил: Анастасия_Ковалева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]