Главная » 2016 » Август » 5 » Итоги Слета Юннатов
06:29
Итоги Слета Юннатов

На детско- юношеской туристической базе «Багульник» с 29 июля по 02 августа 2016 года состоялся Слет Юннатов (Далее - Слет), в котором приняли участие 70 школьников из 7 территорий Красноярского края: г. Красноярск, г. Канск, г. Енисейск, г. Железногорск,  г. Зеленогорск, г. Дивногорск, пгт. Нижний Ингаш.

Педагогическая команда Слета была сформирована: из числа педагогов Красноярского краевого центра «Юннаты», преподавателей Красноярского государственного аграрного университета, Дивногорского техникума лесных технологий, Сибирского федерального университета, магистров и студентов, Красноярского государственного педагогического  университета им. В.П. Астафьева и Сибирского государственного технологического университета.

Программа Слета предусматривала лекции, полевые и лабораторные практикумы, образовательные экскурсии на природные объекты по направлениям: ботаника, микология, энтомология, орнитология, гидробиология,  эмбриология, экология и безопасность жизнедеятельности, в ходе которых школьники совершенствовали теоретические знания и отрабатывали практические навыки проведения исследований.

Ребята приняли участия в квесте «Салют, Юннатам», в деловой игре «Мировая торговля» и в экологических играх «Бесконечная Ойкумена» и «Экобиатлон».

Участники познакомились  с перспективными профессиями будущего по направлениям: «Предпринимательство», «Дизайн» и «Биотехнологии». В ходе работы на локации «Дизайн» школьники изготовили 3 арт – объекта, которые украсили территорию туристической базы «Багульник».

Ребята приняли участие в мастерской «Основы журналистики», где написали стихи и заметки про жизнь юннатов на Слете. Козлова Н.Б. -  специальный  корреспондент Красноярской краевой еженедельной газеты (человек, природа, общество) «Наш край» отметила 5 работ, которые рекомендовала к публикации в газете.

По итогам Слета было отмечено 10 лучших юннатов.

Просмотров: 712 | Добавил: Анна_Ишкова | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]