Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Итоги Всероссийского экологического фестиваля «Территория идей - 2017»
09:06
Итоги Всероссийского экологического фестиваля «Территория идей - 2017»

16 сентября 2017 года на территории парка Юннатов состоялся Всероссийский экологический фестиваль «Территория идей - 2017» (далее – фестиваль), организованный Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края, министерства культуры Российской Федерации с целью предъявления детских и молодежных инициатив, направленных на решение проблемы ресурсосбережения и культуры обращения с твердыми бытовыми отходами.

Партнерами фестиваля выступили: Красноярский государственный институт искусств, Красноярский государственный аграрный университет, Красноярский региональный информационный центр государственной корпорации по атомной энергии РосАтом, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток», Красноярская региональная молодежная экологическая общественная организация «Природное наследие», Красноярская региональная общественная молодёжная экологическая организация «Зелёный кошелёк», Многопрофильный техникум им. Астафьева, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, Красноярский техникум промышленного сервиса.

В фестивале приняло участие более 500 школьников и взрослых. Для них работали 20 локаций: мастер-классы по созданию арт объектов из вторсырья, экологических плакатов и экологической упаковки, открыток, выполненных способом монотипии, а также гончарная мастерская, где можно было создать гончарное изделие, расписать и обжечь его, экологические игры для самых маленьких, контактный зоопарк, экспозиция ландшафтных проектов «Гео-декор – 2017».

В рамках фестиваля были проведены: лекторий, фото и видео показы, конференции и круглые столы; награждение победителей локаций фестиваля, победителей и участников Краевого смотра-конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений «Гео-декор – 2017».

По итогам фестиваля будут сформированы фото и видео материалы, и организованы выездные мероприятия (выставки) с целью вовлечения школьников и молодежи в поиск путей решения проблем ресурсосбережения и культуры обращения с твердыми бытовыми отходами.

Просмотров: 708 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]