Главная » 2016 » Декабрь » 19 » IV Красноярский Педагогический марафон
08:06
IV Красноярский Педагогический марафон

С 30 ноября по 16 декабря 2016 года в Красноярске прошел IV Красноярский Педагогический марафон, проведение которого стало традицией для образовательного сообщества края.

С каждым новым марафоном расширяется география площадок, организаторов и участников марафона. Тема IV Красноярского Педагогического марафона «Федеральные государственные образовательные стандарты: практики достижения и оценки образовательных результатов». Одна из особенностей IV Красноярского Педагогического марафона – его насыщенность.

В один из дней, 16 декабря 2016 года в Красноярской университетской гимназии № 1 «Универс» в рамках Красноярского педагогического марафона прошел  День биологии. Педагогическая команда Красноярского краевого центра «Юннаты» приняла участие в его проведении.

Для школьников были организованы интерактивные площадки «Экологические профессии»  - «Врач-педиатр» и «Орнитолог», а также площадка «Технология  «Recycle» (вторичная переработка сырья).

Редькина Лариса Ивановна, педагог дополнительного образования Красноярского краевого центра «Юннаты» провела открытое занятие «Пищевое поведение грызунов», где перед участниками стояла задача – снять видео сюжет о пищевом поведении грызунов. В ходе занятия педагог продемонстрировала, как можно отрабатывать исследовательские навыки.

В рамках переговорной площадки«Интеграция общего и дополнительного образования естественнонаучной направленности по достижению результатов ФГОС: возможные варианты» участники имели возможность обсудить возможные варианты по достижению результатов и обменяться опытом по интеграции в рамках исследовательской деятельности.

Просмотров: 812 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]