Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Краевая интенсивная школа «Агрошкола»
08:38
Краевая интенсивная школа «Агрошкола»


С 16 по 20 декабря 2013года на базе отдыха «Салют» г. Канска Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки Красноярского края реализует образовательную программу краевой интенсивной школы «Агрошкола»  (далее Агрошкола). Данная Школа проводится  для учащихся 7 - 10 классов с целью включения старшеклассников из отдалённых территорий края в деятельность эколого-биологической  направленности.

Агрошкола включает 2 выездных модуля-сессии по темам: «Эколого-экономический аудит предприятий агропромышленного комплекса» (16-20 декабря 2013г.), «Бизнес-план, как стратегия жизни» (17 – 21 марта 2014 г.). Участники Агрошколы знакомятся с порядком проведения и документальным оформлением аудита, рассматривают  вопросы стандартизации и сертификации сельскохозяйственной продукции, соответствия производства экологическим стандартам, разрабатывают бизнес-планы предприятий агропромышленного комплекса, разрабатывают проекты исследований по актуальным для их территорий темам.

Образовательная программа Агрошколы  предполагает межсессионное дистанционное сопровождение участников с целью  доработки и реализации разработанных на каждой сессии проектов.

В дальнейшем, с разработанными в рамках сессий проектами, старшеклассники могут принять участие в краевом форуме «Молодёжь и наука», краевой заочном конкурсе «Будущие аграрии Сибири», в научно-практической конференции «Наука и молодежь Красноярья: диалог, мысль, поиск» в рамках слета участников системы непрерывного образования.

Чтобы принять участие в первой  сессии Агрошколы нужно подать заявку  до 04 декабря 2013 года по форме (смотрите информационное письмо)

Просмотров: 902 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]