Главная » 2013 » Октябрь » 23 » КРАЕВАЯ ИНТЕНСИВНАЯ ШКОЛА ЛЕСНОЙ ЭКОЛОГИИ
15:01
КРАЕВАЯ ИНТЕНСИВНАЯ ШКОЛА ЛЕСНОЙ ЭКОЛОГИИ

В целях включения старшеклассников из отдалённых территорий края в деятельность эколого - лесохозяйственной направленности Красноярская краевая станция юных натуралистов реализует на базе отдыха «Салют» г. Канска образовательную программу краевой интенсивной школы «Школа лесной экологии» (далее Школа лесной экологии) для учащиеся 7 - 10 классов образовательных учреждений края,  в том числе членов школьных лесничеств.

Школа лесной экологии включает 2 выездных сессии по темам: «Рациональное использование лесных ресурсов средствами малого бизнеса и предпринимательства» (16-20 ноября 2013г.), «Эффективные методы работы с населением по предупреждению пожаров в лесах Красноярского края» (3 – 7 февраля 2013 г.).  В рамках Краевого слета школьных лесничеств - практикум «Экологические исследования лесных ресурсов Красноярского края» (лето).

Участники Школы лесной экологии проектируют освоение переданного в аренду лесного участка с учетом рационального использования лесных ресурсов,  планируют  социально – значимые акции «Лесным пожарам - нет!», разрабатывают проекты исследований по актуальным для их территорий темам.

Образовательная программа Школы лесной экологии  предполагает межсессионное дистанционное сопровождение участников с целью  доработки и реализации разработанных на каждой сессии проектов.

В дальнейшем, с разработанными в рамках сессий проектами, старшеклассники могут принять участие в краевой акции «Сохраним лес живым!», краевой форуме  «Молодёжь и наука», краевом лесном конкурсе «Подрост».

По итогам работы сессий Школы лесной экологии участникам выдаются свидетельства в том, что они освоили образовательную программу в количестве 96 часов.

        Первая сессия по теме «Рациональное использование лесных ресурсов средствами малого бизнеса и предпринимательства» состоится с 16 по 20 ноября 2013 года. Информационное письмо

Просмотров: 1152 | Добавил: Алла_Лицкевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]