Главная » 2014 » Май » 14 » Красноярская краевая станция юннатов присоединяется ко Всероссийской акции «Аллея России»
12:00
Красноярская краевая станция юннатов присоединяется ко Всероссийской акции «Аллея России»

В 2014 году на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская патриотическая акция «Аллея России».

Акция «Аллея России» предполагает выбор определенного растения в качестве символа для каждого из 85 субъектов Российской Федерации путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования. 21 сентября 2014 года, в День работников леса, состоится открытие Аллеи России, на которой будут высажены растения-символы всех регионов страны.

В Красноярском крае в процессе формирования списка растений-кандидатов может принять участие каждый желающий для этого нужно отдать свой голос за то, или иное растение, которое, по его мнению, достойно представлять наш регион в акции «Аллея России». Так как Красноярский край – лесной регион, то предполагается, растением-символом могут стать основные лесообразующие породы края: лиственница сибирская, сосна сибирская кедровая, сосна обыкновенная, ель сибирская, береза повислая, осина (тополь дрожащий), пихта или ваш вариант.

Аллея России, состоящая из 85 растений, будет высажена на территории одного из природно-культурных парков Республики Крым. Торжественная  закладка первого камня на выбранной площадке для размещения Аллеи состоялась  уже 9 мая.  

Просмотров: 855 | Добавил: Анастасия_Колбасова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]