Главная » 2019 » Февраль » 1 » Красноярский краевой центр «Юннаты»- специализированный центр компетенций «Агрономия» и «Лесоводство»
06:19
Красноярский краевой центр «Юннаты»- специализированный центр компетенций «Агрономия» и «Лесоводство»


С 05 по 08 февраля 2019 года в городе Красноярск в рамках движения ЮниорПрофи (JuniorSkills) Министерство образования Красноярского края  проводит комплексный региональный фестиваль «PROFEST - регион» для школьников в возрасте от 14 до 18 лет, включающий чемпионат компетенций, чемпионат корпораций, финал конкурса «ПрофСтарт».

Целью проведения фестиваля является создание современных условий для освоения и применения школьниками перспективных компетенций.

Фестиваль состоит из трёх конкурсных мероприятий, которые составляют модель движения ЮниорПрофи в Красноярском крае: Чемпионат Компетенций, Чемпионат Корпораций, конкурс ПрофСтарт. Всего на чемпионате представлено 8 направлений: агрономия, лесоводство, электроника, интернет вещей, бренд-менеджер туристских пространств, лазерные технологии, мультимедийная журналистика и чемпионат корпораций.

С 2017 года Красноярский краевой центр «Юннаты» является специализированным центром компетенции «Агрономия».

Если в 2018 году на региональном этапе приняли участие 5 команд из 5 территории края: Шушенский, Ужурский, Саянский, Назаровский районы, город Красноярск, то в этом году мы уже провели отборочный чемпионат, в котором приняли участие 32 команды из 16 территорий края. По результатам отборочного чемпионата определены 7 команд, которые сегодня соревнуются между собой за звание лучших. Это ребята из 5 территорий края: Саянского, Идринского районов, города Ачинска, Норильска, Красноярска. Количество желающих участвовать в компетенции «Агрономия» растёт с каждым годом и является одним из перспективных направлений.

Красноярский край является регионом с большим лесным ресурсом и профессии, связанные с лесным  хозяйством испытывают дефицит кадров на сегодняшний день. С 2018 года Красноярский краевой  центр «Юннаты» становится специализированным центром компетенции «Лесоводство». На чемпионате «ЮниорПрофи» в рамках презентационной площадки пройдут   соревнования по компетенции «Лесоводство». 3 команды будут бороться за звание лучшего «Лесовода». 

 Приглашаем обучающихся образовательных организаций посетить соревновательные площадки по компетенциям Фестиваля по специально разработанной экскурсионной программе.

В программу экскурсий включены профориентационные мероприятия: демонстрация проведений соревнований по компетенциям, ознакомительные мастер-классы, презентация направлений и специальностей, подготовку которых осуществляют образовательные организации – участники Фестиваля.
 

Просмотров: 511 | Добавил: Татьяна_Свинцицкая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]