Главная » 2016 » Август » 10 » Международный Recycle Art Festival
08:20
Международный Recycle Art Festival

3-4 сентября впервые в Красноярске состоится Международный Recycle Art Festival

Проблема мусора очевидна для большинства российских городов, в том числе для Красноярска. Согласно учетным данным, только за год в Красноярске образуется порядка 2 миллиона кубометров (около 400 тысяч тонн). Многотонные мусорные полигоны являются основным способом утилизации отходов.

«Ресайкл Арт Фестиваль» - это международный социокультурный проект, ориентированный на популяризацию разумного потребления, экологического мышления, грамотного отношения с отходами среди горожан посредством ресайкл-арт (recycle-art) или ресайкл-дизайн практик, а также преображение повседневного городского пространства Красноярска.

То, что многие воспринимают, как мусор, на самом деле является ресурсом и зачастую служит сырьем для произведений современных художников! "Ненужный хлам" становится арт- объектами в разных городах мира. Ресайкл-арт, как творческий и необычный художественный способ обратить внимание на серьезные проблемы, способен вызывать восхищение и позитивные эмоции у любой аудитории!

К участию приглашаются все желающие! Вы можете стать волонтером, лектором, участником международных арт мастер-классов. Также вы можете создать свой авторский ресайкл-арт объект с нашей помощью - для этого необходимо отправить описание идеи на почту ihtia@yandex.ru до 15 августа.

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeVHnXFO6O- 3qrKGH1cXIRVYJG9W9cPqsjGzLvBborH_Y7GXw/viewform

В программе фестиваля:

  • Открытые лекции и мастер-классы от экологов, художников, дизайнеров, социальных предпринимателей.
  • Видео-показы экологического кино.
  • Игровая площадка для детей.
  • Выставка ресайкл-арт объектов под открытым небом от авторов из Португалии, Румынии, Италии, Македонии, России

Даты проведения фестиваля:

3-4 сентября с 12:00 до 20:00

Работа в арт-группах  с 27 августа по 2 сентября

Место проведения:

Красноярская станция юннатов (ул. Киренского, 23) Вход и участие в фестивале бесплатные.

 

Просмотров: 949 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]