Главная » 2017 » Январь » 9 » Новогодняя кампания 2016-2017гг
12:05
Новогодняя кампания 2016-2017гг

Мы очень любим зиму, и конечно снег, мороз и Новый год! 22 декабря юннаты ярко, с сибирским задором открыли новогодний сезон. На  торжественном открытии ёлки было, как всегда весело, и,  несмотря на холодную погоду,  Дед Мороз и Снегурочка с помощниками зажгли ёлочку и зарядили участников новогодним настроением!

2017 год указом Президента РФ объявлен Годом Экологии. Все новогодние мероприятия посвящены Году Экологии.

Новогодние утренники «Я не волшебник, я только учусь» собрали детей, обучающихся в нашем Красноярском краевом центре «Юннаты» и не только. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами мы  творили  чудеса своими руками – мастерили из бросовых материалов волшебные палочки. Ребята узнали для себя много интересного, например,  что некоторые вещи можно использовать повторно, а переработав 670 жестяных банок можно собрать велосипед.  


Новогодние каникулы в центре «Юннаты» всегда проходят  разнообразно, познавательно, развлекательно и при этом неизменно - позитивно. Все, что мы задумали для вас, дорогие наши друзья - все постарались вместе с вами воплотить:

4-го января в игровой программе «ZOO-шоу» участники продемонстрировали своих любимых питомцев из уголка живой природы,  а также поучаствовали в командной игре «Курочка по зернышку» на скорость собирания зерен пшеницы;

5-го января в творческой мастерской «Рождественский сюрприз» вместе с родителями оформляли поделки из шишек. Получились замечательные зайцы и очаровательные ежата, которые участники подарили своим близким на Рождество;

6-го января в познавательной программе «Накануне Рождества: семейные традиции» участники узнали про традиции празднования Рождества в России, сравнили их с традициями стран Европы. Теперь ребята знают, что такое колядки, почему на Рождество принято дарить подарки.  Сделанные подарки своими руками стали приятным завершением мероприятия.

 

 

Каникулы удались! Ждем Деда Мороза уже в следующем году!

Просмотров: 553 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]