Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Образовательная экскурсия «Успешным быть сложно, но можно» (в рамках реализации программы Хозяйствуй умело)
07:22
Образовательная экскурсия «Успешным быть сложно, но можно» (в рамках реализации программы Хозяйствуй умело)

01 ноября 2017года участники дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, реализуемой в сетевой форме «Хозяйствуй умело» (далее Программа) посетили экопоселение «Смородинка», которое расположено в Емельяновском районе в шестидесяти километрах от краевого центра.

Цель образовательной экскурсии «Успешным быть сложно, но можно» - знакомство с подходами организации своего дела на примере экопоселения «Смородинка».

Старшеклассников гостеприимно встретили основатели экопоселения Александр и Мария Тийду.

Во время образовательной экскурсии Александр и Мария рассказали участникам Программы: об основных направлениях деятельности экопоселения; как нашли идею для собственного бизнеса; с какими трудностями пришлось столкнуться; что важно знать перед открытием собственного дела; какие шаги сделать в первую очередь; как достичь эффективного распределения времени; насколько важной является семья, личные отношения в жизни современного человека-предпринимателя; какими качествами должен обладать предприниматель в современных условиях.

Затем старшеклассники увидели «в живую», как в экопоселении ведется строительство экологичных и энергоэффективных домов, которые пользуются большим спросом у жителей нашего края.

Во время образовательной экскурсии старшеклассники подчерпнули много интересной, полезной, информации для разработки бизнес – планов в логике устойчивого развития своей территории .

А по окончанию образовательной экскурсии все старшеклассники получили памятные подарки.

Участники Программы сделали вывод, что организация деятельности в экопоселении «Смородинка» может служить примером организации своего дела.

 

Руководитель Программы - Петрова Елена Алексеевна,

заведующая отделом агроэкологии

Красноярского краевого центра «Юннаты»,

т.р. (8391) 2-43-68-35

Просмотров: 452 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]