Главная » 2019 » Апрель » 22 » Обучающиеся центра приняли участие в финале «Российского национального юниорского водного конкурса – 2019»
05:27
Обучающиеся центра приняли участие в финале «Российского национального юниорского водного конкурса – 2019»

 

 

С 13 по 17 апреля в г. Москве состоялся финал «Российского национального юниорского водного конкурса – 2019» (далее - Конкурс). В 2019 году 1880 старшеклассников представили 1579 проектов   на региональные этапы Водного конкурса в 83 регионах Российской Федерации. Для участия в финале были отобраны 85 научно-технических и социальных проектов.

Красноярский край в финале Конкурса представлял Новичихин Иван, обучающийся 9 класса Краевого государственного автономного общеобразовательного учреждения «Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики» с работой «Анализ потенциальных опасностей, связанных с динамическими изменениями ледника Вавилова на острове Октябрьской революции архипелага Северная Земля» (руководитель – Лемешкова Валентина Витальевна, учитель географии). В данной работе рассмотрены динамические изменения ледника Вавилова на острове Октябрьской революции архипелага Северной Земли и проанализирована потенциальная опасность увеличения шельфовой зоны ледника. Практическое значение изучения ледника Вавилова заключается в установлении его роли в образовании айсбергов, а также в связи с перспективами хозяйственного освоения освобождающихся ото льда северных территорий.

По итогам Конкурса Новичихин Иван и руководитель работы,  Лемешкова Валентина Витальевна, награждены дипломами и поощрены премией Федерального бюджетного государственного учреждения «Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета» за использование методов космического мониторинга в проектах по охране и восстановлению водных ресурсов.

Все финалисты получили дипломы организатора Конкурса - автономной некоммерческой организации «Институт консалтинга экологических проектов». Поздравляем!

Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна_Свинцицкая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]