Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Определены победители Чемпионата ЮниорПрофи, компетенция «Лесоводство»
14:22
Определены победители Чемпионата ЮниорПрофи, компетенция «Лесоводство»

В Красноярске завершился профориентационный фестиваль PROFEST-регион, включающий Чемпионат компетенций.

Соревнования по компетенции «Лесоводство» проходили с 15 по 17 декабря 2020 года в онлайн – формате на электронной платформе юннаты24.рф

В компетенции «Лесоводство» приняли участие 12 юниоров 14-17 лет, из 6 муниципалитетов края (города: Дивногорск, Иланский, Зеленогорск, Красноярск; районы: Иланский, Енисейский) - победители регионального отборочного этапа.

На соревнованиях Чемпионата юниоры «примерили» на себя роль лесника: работали с таксационным описанием и таксационными картами (планшетами) лесных насаждений, выделяли лесосеки в рубку, рассчитывали стоимость древесины на корню, определяли таксационные характеристики по спилам в коре, родовое и видовое название древесных растений по строению древесины, проводили прививку древесных растений и др.

По итогам трёх дней соревнований определились победители и призёры: 1 место заняли Алексеева Анастасия и Алексеев Антон - команда из Ярцевской школы № 12 Енисейского района, второе место заняли Левданская Арина и Бритенко Устинья - команда из Иланского школьного лесничества (Иланская СОШ № 1), третье место заняли Кушко Данил и Крюк Данил - команда из Лицея № 7 г. Красноярска.

Просмотров: 364 | Добавил: vt227 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]