Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Посадки в Парке Юннатов
09:08
Посадки в Парке Юннатов

16 сентября 2016 года в Парке Юннатов в рамках осеннего тура Экомарафона педагоги и обучающиеся Красноярского краевого центра «Юннаты», экологи-волонтеры «Зеленой дружины» при поддержке Сибирской генерирующей компании высадили 50 новых деревьев.

Светлана Ловцевич, и.о. директора Красноярского краевого центра «Юннаты» отмечает, что научить ребенка заботиться об окружающей среде взрослые могут только собственным примером: «Мы стараемся вовлечь детей в совместную работу, пояснить, что они участвуют в важном деле – восстанавливают территорию парка. И они охотно весной и осенью - в период проведения высадки -  вместе с нами работают».

Специалист компании «Зеленые кварталы», постоянный партнер в озеленении города,  Анна Лукьяненко,  и  председатель комиссии Городского совета по обеспечению безопасности жизнедеятельности и экологии Сергей Толмачев  отметили сноровку ребят и знание того, как правильно посадить дерево.

Без сомнения, наш город должен развиваться и расти, но не стоит забывать и о его озеленении. А такие места, как Парк Юннатов, просто созданы для того, чтобы деревья росли свободно, и радовали  всех.

Просмотров: 632 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]