Главная » 2017 » Апрель » 3 » Поздравляем с победой
13:20
Поздравляем с победой

Поздравляем с победой Сконечную Алину, занявшую I место в научно-практической конференции «Молодёжь и наука Красноярья – шаг в будущее» в Красноярском ГАУ.

Алина с сестрой Маргаритой второй год занимаются изучением гнёзд птиц, которые они замечают и в городе и за его пределами. Сестры уже собрали коллекцию из 17 гнёзд, некоторыми экспонатами поделились с Краеведческим музеем. Особенно приятно, когда в исследование вовлечена вся семья и даже летом, путешествуя по краю, они собирают материал для дальнейшего изучения в полевых условиях.

 Со слов мамы Сконечной Юлии Владимировны «Благодаря этой работе мы познакомились с замечательными людьми – заведующим естественно-научным отделом Краеведческого музея и орнитологом Гавриловым Игорем Кондратьевичем и научным сотрудником музея Комаровым Николаем Петровичем.  Они помогли в определении гнезд и видов птиц, дали редкие книги, дали полезные советы. Поначалу было сложно, но теперь мы уже не спутаем гнездо вороны от сороки и легко определим гнездо дрозда-рябинника. Мы уже везде замечаем гнездышки, фотографируем их, снимаем, если оно покинуто птицами и определяем, чье оно. Таким образом,  мы узнали, что у нас недалеко от города живут славки, чечевицы, горихвостки, гнездятся трясогузки. Спасибо большое нашим руководителям по учебно-исследовательской работе Трямкиной Наталье Владимировне и Кулаковой Надежде Николаевне, которые заинтересовали этой темой и помогли оформить работу».

Просмотров: 554 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]