Главная » 2017 » Июль » 20 » С 24 июня по 14 июля 2017 года проходил VII экологический форум «Живи, Земля!»
09:54
С 24 июня по 14 июля 2017 года проходил VII экологический форум «Живи, Земля!»

С 24 июня по 14 июля 2017 года проходил VII экологический форум «Живи, Земля!» во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивосток. Форум проводился с целью воспитания экологического самопознания, популяризации исследовательской деятельности и активизации творческого потенциала в решении экологических проблем. В составе делегации Красноярского края приняли участие ребята из Зеленогорска, Дивногорска, Красноярска, Енисейска и Енисейского района.

За время проведения смены школьники активно участвовали в различных мероприятиях экологического форума - в конкурсе-конференции «Жизнь планеты в руках человека», экологическом диктанте, экологическом марафоне на местности, конкурсах «Экологический плакат», «Сценарий экологической игры», «Композиция из природного материала», литературном конкурсе, экологическом мониторинге загрязнения морского побережья, арт-показе «Красная книга», творческом фестивале «Душа России», игре на местности «Широка страна моя родная», ревю «Как прекрасен этот мир». А также прошли учебный курс из 4 дней (по 3 часа) «Экологическое исследование» с ведущими специалистами ДФУ (Дальневосточного Федерального Университета).

Победителем в конкурсе-конференции «Жизнь планеты в руках человека» признана исследовательская работа Горбуновой Марии (Енисейский район, п. Ярцево), призерами стали Михно Илья (г. Зеленогорск), Мацук Влад (г.Зеленогорск), Русаков Роман (г.Енисейск), дипломом за проработанность темы отмечена работа Слободян Анастасии (г.Красноярск)

Творческая работа «По Енисейским просторам» в конкурсе «Композиция из природного материала» Горбуновой Марии (Енисейский район, п. Ярцево) единодушно признана победителем за эстетичность, изящество и богатство природного материала.

Команда Красноярского края заняла 6 место в командном первенстве из 20 команд. Организаторы отметили высокий уровень подготовки исследовательских работ, активность в творческих конкурсах.

Ребята признаются, что скучать по дому было некогда, а самое ценное в «Океане» это время, которое нужно использовать с пользой для себя. Потому что ВДЦ «Океан» - это территория возможностей. Участники форума выразили готовность приехать и окунуться в море эмоций, позитива и неизгладимых впечатлений еще не один раз!

 

 

 

Просмотров: 719 | Добавил: Administraciya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]