Главная » 2018 » Апрель » 9 » Семинар «Развитие программы Juniorskills в территориях Красноярского края. Компетенция «Агрономия»
08:09
Семинар «Развитие программы Juniorskills в территориях Красноярского края. Компетенция «Агрономия»

Красноярский краевой центр «Юннаты», являясь специализированным центром компетенции «Агрономия» с 2017 года, с целью знакомства с программой ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников Juniorskills в Красноярском крае с 03 по 05 апреля 2018 года на базе отдыха «Салют» г. Канска организовал и провел семинар «Развитие программы Juniorskills в территориях Красноярского края. Компетенция «Агрономия». Семинар проводился в рамках второй сессии дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Краевая Агрошкола», что позволило педагогам с пользой провести время, давая тем самым дополнительную возможность саморазвития.

В семинаре приняли участие педагоги с 7 территорий края: г. Ачинска, г. Бородино, г. Зеленогорска, г. Канска, Абанского района, с. Южно-Александровка Иланского района, п. Нижняя Пойма и д. Тины Нижнеингашского района.

В рамках семинарах обсуждались следующие вопросы:

  • концепция организации и проведения Регионального чемпионата JuniorSkills;
  • основные мероприятия по подготовке команд участников к Региональному чемпионату.

В течение трех дней педагоги не только знакомились с конкурсным заданием, с критериями оценивания JuniоrSkills, компетенция «Агрономия», но и сами разрабатывали конкурсные задания и критерии оценки. В заключительный день участники семинара организовали и провели для обучающихся краевой интенсивной школы «Агрошкола» организационно-деятельностную игру «Профессионалы будущего», где ребята пробовали себя в качестве агрономов и сити-фермеров.

Педагоги отметили, что подобные практические игры помогают школьникам более ярко пропустить через себя, казалось бы, скучные на первый взгляд профессии агронома и сити-фермера и что участие в таких семинарах помогают включаться самим педагогам в движение JuniоrSkills.

 

 

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: Кулакова_Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]