Главная » 2016 » Июль » 26 » Слет Юннатов
05:07
Слет Юннатов

70 юннатов в возрасте12-16 лет со всего Красноярского края съедутся на краевой Слет Юннатов (далее Слет), повещённый 80-летию юннатского движения Красноярского края. Слет состоится с 29 июля по 2 августа 2016 года на детской туристической базе  «Багульник» в г. Красноярске.

История организации юннатского движения в Красноярском крае уходит в далекие 40-е годы прошлого века. 23 апреля 1936 года, на окраине города,  посреди Берёзовой рощи, открылось первое в крае внешкольное детское учреждение - Краевая станция опытников и юных техников. Начинала свою деятельность станция с кружков полеводов, овощеводов, животноводов и механизаторов.

Сегодня Красноярский краевой центр «Юннаты», являясь организатором массовых образовательных мероприятий, объединяет более 13 000 ребят из 989 эколого-биологических объединений  61 территории нашего большого края.

           Педагогическая команд готова предложить содержательную образовательную программу Слета. Деловые, организационно-деятельностные игры, консультации с учёными Сибирского федерального университета, Красноярского государственного аграрного университета,  Краеведческого музея позволят на практике освоить методы исследовательской работы в области микологии, орнитологии, эмбриологии, энтомологии, экологической безопасности жизнедеятельности, а также     грамотно формулировать вопросы, отстаивать свою точку зрения, позиционировать себя и свою территорию, уметь договариваться. 

А также юннатов ждет много досуговых, спортивных, экскурсионных мероприятий.

Просмотров: 628 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 oksi_2006  
Краевой слет юннатов на территории туристической базы отдыха «Багульник» - волшебное место, которое не оставляет равнодушным никого: красивая природа, чистейший воздух. И люди, готовые делиться своими знаниями, энергией и хорошим настроением.
Дети приехали довольными, счастливыми и даже повзрослевшими. Ребята стали более самостоятельными, нашли много друзей и получили массу полезных знаний, которые пригодятся для дальнейшего исследования и работ. Спасибо организаторам слета за те подаренные детские эмоции и впечатления, которые, я уверена, запомнятся на всю жизнь. Спасибо Вам за то, что делаете детство детей, ярче, лучше и интереснее! Надеюсь, такие встречи станут хорошей традицией, и мы увидимся вновь на ваших мероприятиях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]