Главная » 2017 » Апрель » 3 » Участие команды Красноярского края в VIII межрегиональном Байкальском детском форуме
11:32
Участие команды Красноярского края в VIII межрегиональном Байкальском детском форуме

Команда Красноярского края в составе 7 человек из 3 территорий: г. Енисейск, г. Зеленогорск, г. Красноярск, приняла участие в VIII межрегиональном Байкальском детском форуме, который проходил c 27 марта по 1 апреля на базе оздоровительно - образовательного центра Галактика Иркутской области Ангарского района с. Одинск. Тема форума - "Экологическая культура: воспитание, мировоззрение, ответственность".

В Форуме приняло участие 120 школьников и 60 педагогов из 9 регионов Сибири и Дальнего востока.

В рамках Форума участников ожидала насыщенная программа:

  • открытые дискуссии «Байкал у нас один»,
  • квест-игра по демонстрации умений в области экологической безопасности,
  • интерактивная командная игра «Научись спасать жизнь»,
  • посещение институтов географии и лимнологии СО РАН в городе Иркутске, по знакомству с биологическим разнообразием Байкала, причинами его загрязнения и направлений исследований по восстановлению экосистемы озера,
  • встреча в формате вопрос-ответ в Правительстве с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, по итогам которой был составлен экологический календарь Иркутской области.

Впечатляющими и незабываемыми стали поездка на озеро Байкал с посещением Байкальского музея ИНЦ СО РАН, выход на лёд, подъем по канатной дороге к памятнику природы «Камень Черского», погружение в батискафе на дно Байкала.

Все участники команды Красноярского края получили сертификаты. Организаторы Форума - министерство образования Иркутской области, Иркутское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» - передали благодарственные письма министру образования Красноярского края Светлане Ивановне Маковской и исполняющему обязанности директора Красноярского краевого центра «Юннаты» Светлане Николаевне Ловцевич за поддержку и развитие совместных образовательных проектов с детьми и педагогами, а также за участие делегации края в мероприятиях VIII Байкальского (межрегионального) детского форума «Экологическая культура: воспитание, мировоззрение, ответственность».

Просмотров: 865 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]