Главная » 2018 » Январь » 16 » В Красноярске стартовал региональный чемпионат "Джуниор Скиллз"
12:59
В Красноярске стартовал региональный чемпионат "Джуниор Скиллз"

Как вырастить овощи или смастерить робота? В Красноярске стартовал региональный чемпионат "Джуниор Скиллз". Посостязаться в профессиональных навыках приехали более двухсот детей со всего региона от 10 до 17 лет. На соревнованиях ребятам необходимо за определенное время выполнить различные задания, за которые будут начисляться баллы. Наряду с робототехникой, моделированием и другими специальностями впервые будут представлены компетенции агрономия и бренд-менеджер туристических пространств.

ДМИТРИЙ АБАЗИН, КУРАТОР РЕГИОНАЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПО JUNIORSKILLS В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ: "Дети, которые становятся победителями по результатам их выступлений, имеют льготы при поступлении в высшие образовательные учреждения, учреждения СПО. Также следующей ступенью может быть у них переход в соревнования по "Ворлд Скиллз".

НИКИТА, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS В КОМПЕТЕНЦИИ "МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА": "Наша цель в мультемидийной журналистике — нам нужно собрать информацию, именно у нас про робототехнику, это номинация 14+. Нам нужно собрать информацию, создать какую-то историю и создать сайт, в котором будет информация".

Просмотров: 484 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]