Главная » 2015 » Май » 14 » Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна-2015"
12:33
Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна-2015"

12 мая 2015 года  Красноярская краевая станция юных натуралистов в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна-2015» провела мероприятия по благоустройству территории Парка Юннатов, в котором приняли участие 76 человек: сотрудники и обучающиеся в объединениях Красноярской краевой станции юннатов, члены трудового отряда Главы города.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, ведь Парк Юннатов является социально-значимым объектом в городе, на территории парка согласно договору  о сотрудничество с администрацией Октябрьского района города Красноярска, с 2002 года проводятся различные районные культурно-массовые мероприятия.

Парк Юннатов.

О начале марафона всероссийских экологических субботников сотрудникам учреждения было объявлено на планёрке, после чего педагоги  провели занятия с учащимися о вреде мусора.

Занятие о вреде мусора.

Участникам были  определены участки для приведения в порядок  и уборки от мусора.   День выдался солнечный и   все с хорошим настроением незамедлительно вышли на территорию.

Младшие школьники убирают территорию парка.

Педагоги станции юннатов убирают территорию парка.

Члены трудового отряда Главы города благоустраивают территорию парка.

От мусора была очищена территория Парка Юннатов площадью 5 гектар; отремонтированы скамейки; на коллекционном участке древесно-кустарниковой растительности произведена санитарная обрезка деревьев; приведены в порядок места проведения экологических экскурсий для разных категорий участников.  

Просмотров: 920 | Добавил: Алла_Саймова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]