Главная » 2017 » Август » 28 » XXIV Всероссийский туристский слёт педагогов
10:09
XXIV Всероссийский туристский слёт педагогов

С 21-26 августа 2017 г. на территории детско-юношеской туристской базы "Багульник" в городе Красноярске состоялся финал XXIV Всероссийского туристского слёта педагогов, в котором приняли участие команды из 15 субъектов Российской Федерации, скомплектованные из работников образовательных учреждений и представителей сферы образования:

1. Красноярский край

2. г. Москва

3. Хвалынский район Саратовской области

4. г. Киров

5. Забайкальский край

6. Новосибирская область

7. Иркутская область 

8. Кемеровская область 

9. Республика Хакасия 

10. Республика Крым 

11. Республика Татарстан 

12. Республика Бурятия

13. с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна Республики Тыва 

14. Омская область

15. Алтайский край

Программа слета была насыщена не только туристскими соревнованиями, которые проходили  очень интересно, но и другими не менее захватывающими мероприятиями. Одним из таких мероприятий стал конкурс педагогов–экологов, который организовали и провели работники Красноярского краевого центра «Юннаты» 24 августа на полигоне туристкой базы.

Его главная цель - выявление талантливых педагогов–участников Слета в области экологии, их поддержка и поощрение.  Конкурс проводился в форме выполнения практических заданий по геоботаническому описанию лесного сообщества и экологических связей между организмами, обитающими в этом сообществе. На выполнение заданий в полевых условиях командам отводилось не более 30 минут, после чего участники в течение  10 минут защищали, выполненные задания.

Победителем конкурса стала участница из команды Кировской области, 2 место заняла команда ГБОУ Школа № 2120 г. Москвы, 3 место разделили команда №2 Республики Крым и команда Республики Бурятии. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

25 августа в рамках работы круглого стола «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках современных требований: условия, содержание, образовательные результаты» опыт учреждения по вопросам  обновления содержания дополнительного естественнонаучного образования в Красноярском крае представили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Красноярского краевого центра «Юннаты» Курченкова Надежда Николаевна и Галкина Елена Александровна, проректор по образовательной и учебно-методической деятельности, к.п.н., доцент кафедры физиологии человека и методики обучения биологии ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»,  эксперт исследовательских и профессиональных конкурсов, организуемых Красноярским краевым центром «Юннаты». В работе круглого стола наряду с участниками Слета принимали участие  заместитель заведующего отделом по вопросам общего образования профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Романенков Евгний Николаевич, заместитель директора по развитию Федерального детского эколого-биологического центра Калиш Ирина Викторовна, представители Красноярского краевого института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Сибирского федерального университета, общеобразовательных учреждений г.Красноярска (МБОУ СШ № 69, МАОУ Гимназия № 13 «Академ»).

Просмотров: 614 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]