Главная » 2021 » Апрель » 26 » 85-летие Красноярского краевого центра "Юннаты"
14:43
85-летие Красноярского краевого центра "Юннаты"


Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

26 апреля 2021 года движение юных натуралистов в Красноярском крае отмечает свой 85-летний юбилей.

Сегодня юннатское движение Красноярского края, с которого в нашем крае фактически началось дополнительное (внешкольное) образование, отмечает свое 85-летие.

Открывшаяся в 1936 году Станция юных техников стала прародительницей юннатского движения в Красноярском крае. На сегодняшний день в крае более 16 внешкольных учреждений с экологическим, биологическим и натуралистическим направлением работы. Красноярский краевой центр «Юннаты» - эпицентр экологического воспитания детей Красноярского края.

Красноярский краевой центр «Юннаты» – это центр юннатской и эколого-биологической работы в крае и городе. Это учебно-методический центр, координирующий экологическое воспитание школьников. Здесь созданы детские учебно-исследовательские площадки, проводятся природоохранные акции, выставки, профессиональные мастерские, семинары для педагогов края, профессиональные конкурсы.

Поздравляем с юбилеем всех, кто причастен к юннатскому движению: ветеранов, руководителей и сотрудников образовательных учреждений в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, юных экологов, которые нынче заняты изучением и охраной природы!

Желаем всем здоровья, успехов и больших идей в нашем общем деле!

Команда Красноярского краевого центра «Юннаты»!

Просмотров: 278 | Добавил: vt227 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]