Главная » 2017 » Март » 24 » Флешмоб «Голубая лента» 2017
12:29
Флешмоб «Голубая лента» 2017

22 марта Международный день воды.  В этом году Красноярский краевой центр «Юннаты»  присоединился к проведению Всероссийского флешмоба «Голубая лента», который в стране проводится с 2014 года по инициативе школьников одного из районов Омской области.

 Многие из нас знают, что воду необходимо беречь, что на Земле очень мало пресной воды, но в житейской суете мы часто об этом забываем. Бытовые проблемы, выступая на передний план, отодвигают назад проблему сохранения воды. А ведь охрана водных ресурсов является первостепенной, самой главной задачей каждого.

Флешмоб проводился педагогами Красноярского краевого центра «Юннаты» совместно со студентами Красноярского педагогического колледжа № 2 в г.Канске на базе отдыха «Салют» и в г. Красноярске на территории Красноярского краевого центра «Юннаты». В флешмобе приняли участие 173 человека из 13 территорий Красноярского края и школ г. Красноярска.

Участникам раздавались голубые ленты, с которыми они исполняли танцевальную композицию, а также календари - памятки о бережном отношении к воде.

Видео мероприятия будут опубликованы в социальной сети «Вконтакте», в группе «Флешмоб Голубая лента».

Просмотров: 642 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]