Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » III региональный образовательный форум по дополнительному образованию "Реальное образование"
11:38
III региональный образовательный форум по дополнительному образованию "Реальное образование"

Уважаемые коллеги!

     Приглашаем принять участие с 21 по 23 ноября 2018 года в III региональном образовательном форуме по дополнительному образованию «РЕАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ». В этом году на Форуме будут обсуждаться вопросы регионального проекта «Реальное образование», направленного на обновление содержания и технологий дополнительного образования.       Проект реализуется в рамках приоритетного направления краевого образования «Повышение эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей Красноярского края».

Ключевые задачи Форума:

  • обсуждение актуальных образовательных результатов, обеспечивающих конкурентноспособность и успешность детей Красноярского края;
  • презентация и экспертиза образовательных практик и отдельных образовательных технологий, направленных на формирование актуальных образовательных результатов;
  • обсуждение управленческих технологий, включая механизмы межведомственного взаимодействия, направленных на реализацию цели по созданию условий для формирования индивидуальной образовательной траектории ребенка.

Учредитель Форума – министерство образования Красноярского края.

Организаторы Форума:

  • центр дополнительного образования Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;
  • краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой центр туризма и краеведения»;
  • краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр «Юннаты».

    В рамках Форума состоятся круглые столы, мастер-классы и презентационные площадки лучших практик дополнительного образования Красноярского края, направленных на формирование компетентностных образовательных результатов, обеспечение условий для формирования индивидуальной образовательной траектории ребенка с различными образовательными потребностями, общественно-профессиональная экспертиза программ - финалистов краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, дискуссионные площадки о перспективах развития в Красноярском крае регионального модельного центра дополнительного образования детей.

     К участию в Форуме приглашаются Представители систем образования, культуры, спорта, молодежной политики Красноярского края, независимые эксперты, родители и дети.

     Место проведения Форума: г. Красноярск, ул. Матросова, 19, КК ИПКиППРО.

Информационное сопровождение Форума осуществляется на сайтах http://24rsdo.ruhttp://www.krao.ru, на официальных сайтах организаторов Форума. 

Письмо министерства образования Красноярского края (*.pdf); Программа ЗДЕСЬ (*.pdf); Информация о возможном размещении в г. Красноярске в период проведения форума ЗДЕСЬ (*.docx)

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию 

* Ссылка на регистрационную форму для адресной строки браузера - только как дублирующий элемент.  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOpepPMo1tJl33CIwvNUQGPot1xRfg0o845B7Sb7K_iwLCoQ/viewform . 

    Для желающих включиться  в программу и выступить на площадках Форума, регистрация будет доступна до 14.11.2018 года, для остальных участников - до 20.11.2018 года.

    Командировочные расходы участников Форума (проезд, проживание, питание) оплачивается за счет средств командирующей стороны.

 

 

Просмотров: 722 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]