Главная » 2020 » Август » 25 » Информирование родителей
14:13
Информирование родителей

Уважаемые родители!

 

После долгой разлуки Красноярский краевой центр «Юннаты» готовится к встрече в 2020-2021 учебном году с отдохнувшими ребятами! Занятия начнутся очно по расписанию с 1 сентября с обучающимися второго года обучения и 15 сентября с обучающимися первого года обучения.

В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия исключены до 1 января 2021 года.

Мы понимаем, как важен праздник «День знаний», поэтому с 1 по 14 сентября у нас в учреждении предусмотрены мероприятия для обучающихся в формате экскурсионно-игровых программ, мастер-классов, практикумов, которые мы проведём с соблюдением всех норм безопасности.

         В нашем учреждении приняты все меры, чтобы сохранить здоровье обучающихся и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции.

Как будет работать и обеспечивать безопасность учреждение в новом учебном году?

Еженедельно - обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.

Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей
и оборудования.  

Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у сотрудников, обучающихся и сопровождающих их лиц на входе.

Установлены санитайзеры с антисептиками на входах в помещения и туалетных комнатах, закуплены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Запрет на проведение массовых мероприятий между различными группами в помещении. Проведение мероприятий на открытом воздухе с учетом погодных условий и соблюдением социальной дистанции между группами. Практика онлайн встреч и мероприятий будет продолжена.

В учреждении гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах и других местах. А что с масками?  Решение о ношении медицинских масок обучающимися будут принимать родители. Администрация, охрана, уборщицы - только в масках, педагоги дополнительного образования – рекомендовано. 

Все детальные разъяснения будут даны родителям педагогами дополнительного образования непосредственно перед началом учебных занятий в группах.

Мы будем своевременно информировать вас о порядке организации образовательного процесса.

С уважением, администрация Красноярского краевого центра «Юннаты»!

Просмотров: 195 | Добавил: vt227 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]