Главная » 2013 » Март » 26 » Итоги «Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды-2013»
11:18
Итоги «Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды-2013»
   С 21 по 25 марта 2013 года на базе Федерального детского эколого-биологического центра в г.Москве проходил финал «Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды – 2013».
   Красноярский край в финале конкурса представляли победитель и призеры «Краевого конкурса юных исследователей окружающей среды»:
  Науменко Юлия (МБОУ СОШ № 7 г.Красноярска, 10 класс),  Литвякова Алена (МБОУ СОШ № 7 г.Красноярска, 11 класс), и Кислов Андрей (МБОУ ДОД «Перспектива» г.Зеленогорска, 8 класс).

   Кислов Андрей представил исследовательскую работу ««Окраска хвои ели сибирской, как индикатор экологического состояния воздушной среды г.Зеленогорска» (руководитель – Стародубцева Ж.А.) и занял I
  место в номинации «Экология воздушного бассейна».
Литвякова Алена защищала на конкурсе исследовательскую работу «Влияние состава культивационной воды на результаты биотестирования на Daphnia magna Straus» (руководитель - Байрамукова Г.А.) и заняла II место в номинации «Водная экология и гидробиология».
   Науменко Юлия представляла работу «Исследование акустического загрязнения и разработка шумовой карты микрорайона «Зеленая роща» г.Красноярска» (руководитель - Байрамукова Г.А.) в номинации «Ландшафтная экология и геохимия» и была отмечена дипломом финалиста Конкурса.
   По итогам Конкурса Кислов Андрей и Литвякова Алена получат президентские премии первой и второй степени для поддержки талантливой молодежи. 
       
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Просмотров: 1189 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]