Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Поддержка не охотничьих видов животных в Красноярском крае.
13:12
Поддержка не охотничьих видов животных в Красноярском крае.

В связи с продолжающейся в городах застройкой вырубаются старые древесные насаждения, являющиеся местом обитания различных видов птиц. Также естественные травостои сменяются окультуренными газонными посадками, регулярно скашиваемыми. В результате не вызревают семена трав, служащие кормом для птиц. А это, как известно, приводит к нарушению экологического равновесия, так как птицы уничтожают насекомых - вредителей. В результате сокращения численности птиц все чаще происходит массовое размножение тли и других вредителей.

В Красноярске и малых городах из-за сноса частного сектора и выкорчевки растущих там плодовых деревьев резко сократилось количество птиц в городской черте.

С октября по декабрь 2020 года Красноярский краевой центр «Юннаты» совместно с Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края подготовили 30 скворечников, 58 кормушек, запас корма (2250 кг) для создания комфортной среды обитания птицам в городе Красноярске и малых городах Красноярского края.

Красноярский краевой центр «Юннаты» 11 и 14 декабря 2020 года организует вручение наборов для создания комфортной среды обитания для птиц (скворечники, кормушки, запас корма) на территории Красноярского
краевого центра «Юннаты» и 5-ти учреждений дополнительного образования в территориях края: филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Дивногорска, МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорска, МБОУ ДО центр дополнительного образования детей «Центр экологии краеведения и туризма» г. Зеленогорска, МБУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Канска, МБОУ ДО Центр детского творчества Рыбинского района г. Заозерного.

Просмотров: 195 | Добавил: vt227 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]