Главная » 2019 » Апрель » 30 » Поведены итоги краевого конкурса «Юннат» для младших школьников
11:08
Поведены итоги краевого конкурса «Юннат» для младших школьников

25 апреля прошёл очный этап (финал) конкурса исследовательских работ и экологических проектов в области экологии и биологии «Юннат» для младших школьников на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

В финале конкурса из 60 приглашенных победителей заочного этапа, приняли участие авторы 56 работ из 6 городов и 8 районов нашего края. Каждый участник делился результатами проведенного исследования, и они действительно впечатляли. Исследования были на разную тематику: влияние агротехнических факторов на урожайность картофеля, выращивание крымские арбузы в сибирских условиях. Другие участники удивили всех реализованными экологическими проектами. Например, фотоэкскурсия по уголку живой природы Краевого центра «Юннаты», которая уже размещена на сайте центра.

Экспертами стали специалисты природоохранных организаций, ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы» , Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, ФГБОУ ВО Красноярского государственного аграрного университета, Красноярского государственного педагогического университета, ФГБУН института леса им. В. Н. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук. Эксперты отметили высокий уровень исследовательских работ и культуру презентации.

Все ребята получили свидетельства участников конкурса, а победители и призеры, дипломы и памятные призы, педагоги, руководители работ отмеченных дипломами за 1,2,3 место, грамоты.

В завершении финала конкурса участников ждал сюрприз - научное шоу от интерактивного музея науки «Ньютон-Парк», которое вызвало бурю эмоций и неподдельный интерес в глазах юных исследователей.

Впереди лето – сезон, когда можно выращивать, наблюдать, измерять в живой природе!

Поздравляем всех участников и победителей!

Список победителей.

 

Просмотров: 534 | Добавил: Татьяна_Свинцицкая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]