Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ. Модель компетенций»
12:21
Региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ. Модель компетенций»

С 7 по 9 ноября 2018 года в рамках деловой программы III Новосибирского агропродовольственного форума стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ. Модель компетенций». Конкурс проводился впервые с целью апробации Модели компетенций по двум направлениям – «Агролесоводство» и «Агрокоптеры».

Конкурс направлен на вовлечение детей и молодежи села в проектно-исследовательскую деятельность в области технологий сельского хозяйства, способствование их ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий.

В конкурсе приняли школьники 7-10 классов и педагогов-наставники из 5 регионов: Алтайского и Красноярского края, Белгородской, Иркутской и Новосибирской области.

Красноярский край представляли команда Красноярского краевого центра «Юннаты» в составе Махнова Ильи и Маркова Даниила, обучающихся 8 класса МАОУ «Лицей №7» г. Красноярска; Бир Алены, Корниловой Марии, обучающихся 7 класса МБОУ «Павловская СОШ» Назаровского района.

В течение двух дней ребята демонстрировали практические умения по применению технологии посадки хвойных пород деревьев, по сборке квадрокоптеров для выявления очага возгорания в хвойном лесу.

По итогам конкурса команда Красноярского краевого центра «Юннаты» признана победителем в направлении «АгроЛесоводство» и отмечена дипломом за II место во Всероссийском конкурсе «Модель компетенций» «АгроНТИ» для сельских школьников».

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 532 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]