Главная » 2015 » Апрель » 23 » Увлекательная летняя экскурсионная программа "Экологические профессии"
07:25
Увлекательная летняя экскурсионная программа "Экологические профессии"

            

С 08 июня по   30 июня  2015 года  Красноярская краевая  станция  юннатов приглашает мальчишек и девчонок увлекательно  провести  лето. Приглашаем вас принять участие в акции "Экскурсия одного дня".

Экскурсионная программа «Экологические профессии» -  это место, где ребята не просто развиваются, и  играют, но  и «работают».  Участникам будут предложены  три «профессиональные площадки», 5 лабораторий и 1 мастерская, в которых каждый ребенок может попробовать себя в роли врача педиатра, зоолога-орнитолога и ландшафтного дизайнера.

На площадке «Лаборант-педиатр» ребята познакомятся с  профессией врача.  Айболитами не рождаются: эта работа требует определенных знаний и навыков. Поэтому для начала участникам придется узнать, как устроен организм человека, где находится сердце, легкие и т.д. В лаборатории ребята  смогут,  изучив строение крови, узнав, откуда берется ее красный цвет, и какие функции она выполняет, объяснять, как относиться к небольшим царапинам и порезам. А еще смогут убедиться в том, что кока-кола  сильно  газированный напиток и способен превращаться в «гремучую смесь», нанося вред нашему организму.

С особенностями профессии зоолога-орнитолога ребята смогут познакомиться на площадке «Зоолог-орнитолог». Человек этой профессии должен уметь не только различать птиц по голосам, но и устанавливать связь между строением и образом жизни птиц в экосистеме, для учета численности птиц грамотно проводить их кольцевание. Сравнив строение пера курицы и гуся под микроскопом, ребята смогут аргументированно объяснить, почему в народе говорят  «как с гуся вода».

Ландшафтный дизайн – модное, современное направление в озеленении и благоустройстве территорий. Профессия ландшафтный дизайнер  интересна  и увлекательна. С ее особенностями ребята смогут познакомиться на площадке «Ландшафтный дизайнер». Они попробуют не только создать искусственный водоем на участке,  но и украсить его, своими руками изготовив из использованных пластиковых бутылок лилии или кувшинки.

Очень много интересного на экскурсии «Экологические профессии». Приходите и убедитесь сами!!!!

Справки  по телефону:  2-43-68-35, 2-44-15-83, спросить Колбасову Анастасию Федоровну.

Просмотров: 881 | Добавил: Елена_Клинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]