Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Летняя школа экологических путешествий - 2013
11:30
Летняя школа экологических путешествий - 2013
          Вот и закончились летние каникулы! Завершила свою работу «Летняя школа экологических путешествий» для детей 7-10 лет.
          В этом году программа Школы  была посвящена этноэкологии. В июне ребята знакомились  с  традиционными промыслами и  природосберегающими  традициями коренных народов Красноярского края,  с ролью  животных и растений в их жизни. 
В июле и августе юные натуралисты изучали,  как и где  в быту  используются  растения, произрастающие на территории Красноярского края.
Они узнали, какие растения мы «носим», а какими лечимся,  из каких получаем хлеб. На время «превратились»   в мастеров  по получению  масла из семян подсолнечника  и льна,  окрашивания  ткани красителями, получаемых из растений.
      Кроме этого юннаты: ходили в походы  в Берёзовую рощу, где определяли с помощью определителей виды растений, деревьев, грибов, ягод, насекомых, встречающихся по пути, кормили белок и птиц; выезжали на экскурсии в Красноярский  краеведческий музей для знакомства с особенностями быта и  культуры  коренных  народов края,  в Парк флоры и фауны «Роев ручей»,  на Красноярскую  детскую  железную  дорогу; принимали участие  в  празднике «Бал цветов» городского Парка им.Горького; заготавливали сено для обитателей уголка живой природы, попутно осваивая навыки вождения мини-трактора.
Лето прошло классно, как пишут юннаты в своих отзывах!
Отзывы  и фотографии о том как прошло лето на Юннатах  у «Летней школы экологических путешествий» можно посмотреть на форуме в разделе клуб младших школьников "Эколог",  в рубрике "все о нас", тема "летняя экологическая школа".

Просмотров: 793 | Добавил: MILA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]